Хрустальные струны вечерней Москвы

Автобусная экскурсия по самым красивым фонтанам Москвы.

Экскурсии и путешествия 6+

Вода у всех народов мира была символом жизни и образом безвозвратно утекающего времени. Вода – одушевлённый персонаж народной мифологии – ласковая и коварная, живая и мертвая, непредсказуемая, как и всякая земная стихия. В древние времена сотни рек, речушек, ручьёв, родничков несли свои хрустальные воды по просторам Московских земель и до наших ней вода – непременный элемент городского пейзажа.

Еще сотню лет назад Москва-река затопляла наш город, превращая Пятницкую и Ордынку в улочки Венеции, а вырвавшаяся из трубы Неглинная ужасала жителей центральных улиц клоачными водами.

Сейчас мы думаем, что стихия у нас в руках, замкнутая в трубы и гранитные набережные, но… стихия осталась стихией, и мы с удовольствием окунемся в царские воды ее истории.

Мы предлагаем вам романтическое вечернее путешествие по центральным улицам и площадям Москвы.

Вы увидите роскошное убранство вечерней столицы, миллионы сияющих огней, отражающихся в водах московских рек и каналов и дробящееся мириадами разноцветных искр в прохладных струях московских фонтанов, дарующих свежесть и отдохновение после жаркого дня в каменных джунглях мегаполиса.

Перед нашим взором пройдёт череда великолепных столичных фонтанов – исторических и вновь сооруженных.

Старые классические водоразборные фонтаны и новые, динамические, модерновые, с пляшущими в музыкальном ритме малахитовыми и рубиновыми огнями, тихо струящиеся и взметающие ввысь мощные столпы воды, напоминающие нам о сказках нашего детства, античных мифах, библейских преданиях и уносящие в футуристические дебри абстрактного будущего.

Одни горят карнавальными искрами, другие – красными поминальными свечами.

Мы вспомним историю московского водоснабжения и первых водомётных пушек для увеселения почтеннейшей публики, увидим самый старый московский фонтан, попробуем угадать, как использовали его чаши наши недалёкие предки, загадаем желание, проходя под водяными арками за четвёркой волшебных коней, увидим плавающие фонтаны и фонтаны-памятники, узнаем, где и для кого был устроен первый светомузыкальный фонтан Москвы, где в столице есть фонтан для вечно жаждущих влюбленных с питьевой водой, и как неожиданный дар бельгийской мэрии стал поводом для создания одного из красивейших современных московских фонтанов.

Сбор в 16:45. Начало в 17:00 ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 мая 2021 в 17:00

Москва
ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов