Под покровом Пресвятой Богородицы

Автобусная экскурсия по Москве с посещением 4-х храмов и усадьбы И. Баташева Автор – Ирина Сергиевская

Экскурсии и путешествия 16+

«Чудотворные иконы Москвы» — это название цикла поездок по Москве, посвященных покровительству, заступничеству и милости Святых и Пресвятой Богородицы. Обращенные к Пречистой песнопения именуют Ее и Заступницей, и Покровительницей, и Утешительницей. Как часто мы прибегаем к этим иконам в дни скорби или молитвенного вдохновения… Известна ли нам история тех Святынь, которые хранятся в наших московских храмах? А ведь каждая икона, каждый чудотворный список имеет свое Житие — свою Судьбу.

Нередко, когда приходит беда, мы начинаем искать ту или иную чудотворную икону. Где и какая из них находится в Москве? Куда идти, к какой иконе обратиться со своей бедой? Как найти чудотворную икону? Приглашаем Вас в путешествие к чудотворным иконам Москвы, услышать рассказ об их истории и чудесах, о встрече человека и милости Божией.

Мы побываем в храмах, где находятся иконы, прославленные в веках чудесами избавления Руси от иностранного нашествия, исцеления от болезней, а также помощи людям, обращающимся к иконам с верой и надеждой. Во время экскурсии мы познакомимся с историей возникновения храмов, услышим об истории обретения или явления чудотворных икон и других святынь и получим возможность поклониться этим святыням.

1. ХРАМ СВ. АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА – знаменитая Меншикова башня и Стратилатовский храм (Антиохийское подворье)

2. ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ НА ЛЫЩИКОВОЙ ГОРЕ

3. ХРАМ ПРП. СИМЕОНА СТОЛПНИКА ЗА ЯУЗОЙ

4. ХРАМ ПРОРОКА ИЛИИ ОБЫДЕННОГО

Практическая информация: экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки.

Сбор в 10:45. Начало в 11:00 ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум». Окончание у ст. м. «Кропоткинская».

Поделиться:

1131 день назад
20 марта 2021 11:00–15:00

Москва
ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов