Помощница в бедах

Тематическая автобусная экскурсия по Москве. Гид Сергиевская Ирина Геннадьевна

Экскурсии и путешествия 12+

Ни в одной стране мира нет такого количества почитаемых икон, как в России. Но именно иконы Божией Матери, главной Заступницы всех христиан, чаще всего прославлялись как чудотворные. Обращенные к Пречистой песнопения именуют Ее и Заступницей, и Покровительницей, и Утешительницей. А перечисление названий икон уже звучит как прекрасный гимн народа в честь своей Покровительницы – «Неувядаемый Цвет», «Неупиваемая Чаша», «Живоносный Источник», «Нечаянная Радость», «Благодатное Небо». Любовью и безграничным милосердием ведет людей к Свету Богоматерь, жалеет человечество всепрощающим состраданием… И обращаются люди c верой и упованием к Небесной Заступнице, моля о ниспослании Божественной силы для преодоления соблазнов и для спасения души…

Нередко, когда приходит беда, мы начинаем искать ту или иную чудотворную икону. Куда идти, к какой иконе обратиться со своей бедой? Как найти чудотворную икону? Путешествие к московским святыням, рассказ об их истории и чудесах составит содержание цикла экскурсий «Чудотворные иконы Москвы».

Мы побываем в храмах, где находятся иконы, прославленные в веках чудесами избавления Руси от иностранного нашествия, исцеления от болезней, а также помощи людям, обращающимся к иконам с верой и надеждой. Во время экскурсии мы познакомимся с историей возникновения храмов, услышим об истории обретения или явления чудотворных икон и других святынь и получим возможность поклониться этим святыням.

  1.  ХРАМ СВВ. АПП. ПЕТРА И ПАВЛА У ЯУЗСКИХ ВОРОТ. Подворье Сербской Православной Церкви
  2. ИОАННО-ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
  3. ХРАМ СВЯТОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА В СТАРЫХ САДЕХ
  4. ХРАМ БОГОЯВЛЕНИЯ В ЕЛОХОВЕ

Практическая информация: экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки.

Сбор в 10:45. Начало в 11:00 ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 ноября 2020 в 11:00

Москва
ст. м. “Маяковская”, ул. Большая Садовая, 14 у входа в сад «Аквариум».
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов