В гости к Гадюке Васильевне автобусный тур выходного дня

Хотите полакомиться настоящими итальянскими сырами, побывать на пиру у Гадюки Васильевны, попеть под баян в деревне? Вас ждет увлекательная экскурсионная программа: интерактивная программа в Музее Гадов и пир у Гадюки Васильевны, знакомство с любимым городом императрицы Екатерины Великой – красавицей-Тверью, пленительный мир дворянского гнезда Берново, экскурсия в любимый город Ивана Грозного — очаровательную Старицу, осмотр города-бренда Торжка с всемирно известным «золотным шитьем», трапеза по-деревенски под баян в усадьбе Домотканово, путешествие в "маленькую Италию" на сырную ферму сеньора Пьетро Мацца в Медном с дегустацией сыров.

Экскурсии и путешествия 6+

1 день.

Сбор группы в 07:45. Отправление из Москвы в 08:00 от ст. м. «Сухаревская». Один выход из метро, по переходу прямо. Сбор группы на Садовом кольце (внешняя сторона), напротив «дома Шереметьевых». Большая Сухаревская пл. д 3. Путевая информация. Переезд в г. Кимры. Путевая информация по городу. Переезд на праздничный пир к Гадюке Васильевне. По дороге гостей встретит Нечисть с сюрпризом. Веселые и довольные, в сопровождении фольклорного коллектива, мы отправимся в юмористический Музей Гадов, где увидим театрализованное представление – забавные сюжеты из жизни змей. Завершается программа торжественным обедом у Гадюки Васильевны в трактире «Змея Горыныча» с дегустацией «гадовских настоек» местного производства. Меню обеда: борщик «молодильный», холодец «хреновый», «гадючка на пенечке», «мышки», картофельные котлетки с подливкой из поганочек, капустка и огурчики, чай с печеньем «лапа Горыныча», дегустация гадовских напитков – 3 вида по 50г. Переезд в г. Тверь. Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Успенский собор Отроч монастыря, памятник Афанасию Никитину — купцу и путешественнику XVв., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию; Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х-лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима, памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину. Размещение в гостинице «Октябрьская» в Твери. Свободное время.

2 день.

Завтрак. Переезд в г. Старица. Путевая информация по дороге. Обзорная экскурсия по историческому центру города, основанному в 1297г. Посещение Успенского монастыря – одного из древнейших в России. Обед в кафе. Переезд в Берново. По дороге путевая информация об усадьбе Малинники, где А.С. Пушкин написал «Анчар», «Поэт и толпа», седьмую главу «Евгения Онегина». Посещение дома-музея А.С. Пушкина, расположенного в усадьбе Вульфов. Отъезд в Домотканово – старинная усадьба Дервизов. Посещение музея В. Серова – единственного в стране. Помните «Девочка с персиками»? А «Девушка, освященная солнцем»? Здесь же, в старинном доме Дервизов, Вас ждет ужин по–деревенски: картошечка, котлетки, огурчики, помидорчики, капусточка… На горячительное – дегустация «домоткановки»! За ужином Вам не будет скучно – Вам поиграют на баяне так душевно и зажигательно, что Ваши души сами запоют. С песнями возвращаемся в Тверь. Свободное время.
3 день.

Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г. Торжок. Путевая информация по дороге. Обзорная экскурсия по городу, основанному в конце IX – начале Xвв. с посещением Борисо-Глебского монастыря XIв., с осмотром подлинного чуда деревянного зодчества – Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры XVIIIв., панорамы Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца. Посещение могилы А.П. Керн на погосте в с. Прутня. Знакомство с единственным в России промыслом золотного шитья. Посещение Музея золотного шитья и магазина. Покупка сувениров. Переезд в с. Медное, на итальянскую агроферму «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма». Увлекательная  экскурсия с профессиональным гидом, который расскажет об истории создания фермы, о ее устройстве, расскажет все о сырах и итальянских макаронах (пасте), их производстве и правилах дегустации. Далее хозяин фермы, сеньор Пьетро, пригласит Вас на изысканный обед в лучших итальянских традициях. В меню: Лазанья «Алла болоньезе» — макаронные листы «лазанья»» Говядина, сыр моццарелла, помидор, специи); «Креп» — блинчики на оливковом масле с сыром «Рикотта» и шпинатом; «Польпетта» — говядина, сыр пармизанино, сыр моцарелла, помидор, специи; Салат из капусты с бальзамическим уксусом; Десерт: «Профиттерол» — заварные шарики со сливками, кремом; «Тирамису» - итальянский десерт с кофе и сырным кремом из «рикотты»; Чай; Минеральная вода; Свежеиспеченный черный хлеб по итальянским рецептам. Во время обеда у Вас будет уникальная возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от молодого рикотты до «золотого» пармезана, изготовленных лично хозяином фермы господином Пьетро Матцо, сыроваром в шестом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь же, на ферме, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное! На дорожку в местном магазинчике вы сможете приобрести свежайшие итальянские продукты. А так же изысканные итальянские сувениры: изделия из Муранского стекла, различные маскарадные маски, фарфоровые куклы и многое другое, всё сделано лучшими мастерами Венеции, Флоренции и Рима! Отъезд в Москву. Прибытие в Москву в 22:00-22:30 в зависимости от загруженности трассы.

Поделиться:

1517 дней назад
22 февраля 8:00 — 24 февраля 2020 22:00

Москва
Ст. м. «Сухаревская». Один выход из метро, по переходу прямо. Сбор группы на Садовом кольце (внешняя сторона), напротив «дома Шереметьевых». Большая Сухаревская пл. д 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов